Вторник, 26 Сентября 2017 г. Dvinsk.lv на Twitter Dvinsk.lv на Facebook

Именины: Gundars, Knuts, Kurts/ Корней, Илья, Валерьян
Dvinsk.lv » НОВОСТИ

Суперспринт с медалями

В Добеле в преддверии юношеской олимпиады триталонисты Даугавпилса приняли участие в чемпионате Латвии по суперспринту. Городские триатлеты для проверки своих сил выбрали дистанцию – 0,375 км – 10 км – 2,5 км.
Четверым спортсменам из шести, которые будут стартовать в Вентспилсе, удалось подняться на пьедестал почёта. В юношеской группе вторым финишировал Райвис Валтерс. В юниорском зачёте весь пьедестал достался представителям ДТК «Яуниба» - Артур Спруктс, Каспар Стивриньш, Райтис Войтанс. Кроме этого Артур в общем зачёте занял второе место.

Также отметим успех гонщика Константина Цалко, который в юношеской группе занял третье место. Для Кости триатлон – один из этапов физической подготовки, уже на этих выходных автогонщик отправится в Великобританию на третий этап серии гонок «Radical».

Во взрослом зачёте третье место занял Сергей Густаев, четвёртое в общем зачёте. В группе ветеранов М50 первенствовал Анатолий Левша, вторым был Айвар Узулс.