Именины: Anšlavs, Junora/ Денис, Герман
Dvinsk.lv » НОВОСТИ

Даугавпилс стал вторым на юношеской олимпиаде

Завершилась юношеская олимпиада Латвии, основные состязания которой проходили на площадках Вентспилса.
Медальный зачёт выиграли спортсмены Риги – 69 «золотых», 55 «серебряных», 53 «бронзовых». Даугавпилс расположился на втором месте – 20 «золотых», 21 «серебряная», 17 «бронзовых». На третьем месте Юрмала (17-18-13), далее Лиепая (14-18-17), Елгава (6-18-17), Вентспилс (14-9-9).

Крупнейшие достижения на олимпиаде у Марики Завацской (Олайне), которая в упражнениях по художественной гимнастике выиграла пять «золотых» и 1 «серебряную» медаль, такой же результат у Арины Байковой (Юрмала) в плавании. Аннете Коцене из Салацгривы установили юношеский рекорд Латвии в метании копья – 55,73.
Результаты спорсменов Даугавпилса и Латгалии заключительных дней олимпиады.

Академическая гребля

Наталья Складова и Карина Деделе финишировали вторыми в двойке распашонке. Затем девушки пополнили свою коллекцию ещё одной «серебряной» медалью, стартовав в парной четвёрке вместе с коллегами из Елгавы.

В распашной четвёрке юноши замкнули призовую тройку – Владислав Угаренко, Владлен Лаздовский, Эдгар Перунов, Вячеслав Горин.

Таеквондо

Мастера корейского единоборства таеквондо Даугавпилса взяли четыре медали. Победителями вышли Екаб Медведев (- 68 кг) и Максим Хабаров (- 59 кг). Ирина Дядинова (- 68 кг) и Эдгар Гедройц (- 78 кг) были вторыми.

Лёгкая атлетика

Юлия Тарвид первенствовала на высоте – 1,72, а Александра Кобленц была вне досягаемости на 200-метровке – 25,26. Второе место у Антона Пуховика на 400 м с барьерами – 58,41.

Мартиньш Сулайнис (Екабпилс) выиграл высоту среди юношей – 2,00 м, Эдмунд Вайкулис (Даугавпилсский край) был вторым – 1,90 м.

Петрис Лаздиньш (Екабпилс) первенствовал на 3000 м – 09:37,74. Агрис Сегалс (Лудза) отшагал 5000 м с третьим результатом – 28:53,85. Его коллега Анастасия Мошерёнок также пришла к финишу третьем в старте на 3000 м – 18:34,12.
В беге на 800 м второе место у Зайги Протизане из Лудзы – 02:24,93, а Анна Светлова (Прейли) финишировала третьей – 02:27,23.

Волейбол

Волейболистки Даугавпилса стали вторыми, проиграв решающей матч сверстницам из Риги – 2:3.

Бокс

Боксёры Даугавпилса выиграли 11 медалей, подробнее кто и какие медали взял, будет сообщено позже.

Автор: 7sport.lv
Дата: 17.06.2013