Понедельник, 21 Августа 2017 г. Dvinsk.lv на Twitter Dvinsk.lv на Facebook

Именины: Janīna, Linda/ Григорий, Зосим, Мирон, Емельян
Dvinsk.lv » НОВОСТИ

«Даугава» вылетает из Лиги чемпионов

0:4 – итог ответной встречи Лиги чемпионов между ФК «Даугава» и чемпионом Швеции «Элфсборг». Первая игра завершилась победой шведов – 7:1 и второй матч, по сути, являлся формальностью.
На протяжении 90 минут «Даугава» создала около трёх полу моментов. Футболисты пытались действовать на контратаках, но уже на середине поля, как выразился наставник «сине-белых» Иван Табанов, соперник сжирал нападение «Даугава».

Хозяева поля держались до 41-й минуте, когда голкипер команды Александр Власов не капитулировал перед настойчивостью шведов.  До этого он успел парировать несколько опасных ударов, но и он, в конце концов, и он оказался бессилен.

Четыре раза А. Власов вынимал мяч из сетки ворот в дебютном для себя матче за «Даугаву», один раз после пенальти. Хотя именно к А. Власову у И. Табанова не было претензий: «Он один из тех, кто сегодня сыграл лучше всех. После поражения в Швеции решили дать отдохнуть Е. Неругалу. А. Власов опытный вратарь и в принципе он со своей задачей справился».

На этом европейская арена прощается с «Даугавой». Чемпионом Латвии теперь предстоит сосредоточиться на внутреннем чемпионате. Маловероятно, что команде удастся отстоять свой титул, но как минимум зацепиться за призовую тройку ещё можно надеяться.

Тренер команды «Элфсборг» Йорген Ланнартесон: «Спасибо «Даугаве» за красивую честную игру. Морально было тяжело настроиться на первую встречу. Сегодня было легче. Счёт после первого матча – 7:1, в принципе уже обеспечил нам выход в следующий раунд».

Источник: 7sport.lv
Дата: 24.07.2013